Ergebnistabelle - Finalläufe - Wertungslauf zur DM OR8e
Pos. | Start-Nr. | Fahrer | Team | Vrband | Alter | Info |
1. | -25- | Keller, Carsten | Modellfreunde Kürten e.V. | 8596 | E | 1/1 Finale: Platz: 1. / Rnd.: 24 / Zeit: 10:16,99 |
2. | -27- | Sievert, Jan | RCCC Coesfeld | 2751 | J | 1/1 Finale: Platz: 5. / Rnd.: 23 / Zeit: 10:01,91 |
3. | -4- | Reckward, Daniel | Stoppelhopser-Oberhausen e.V. | 1256 | S | 1/1 Finale: Platz: 2. / Rnd.: 23 / Zeit: 10:03,13 |
4. | -18- | Wiesweg, Maik | Coesfeld | 2913 | E | 1/1 Finale: Platz: 4. / Rnd.: 23 / Zeit: 10:07,79 |
5. | -3- | Petrich, Stefan | Mck Dormagen | 1886 | S | 1/1 Finale: Platz: 8. / Rnd.: 22 / Zeit: 10:05,54 |
6. | -39- | Thamm, Michael | Modellsport Münsterland | 2699 | E | 1/1 Finale: Platz: 7. / Rnd.: 22 / Zeit: 10:10,64 |
7. | -30- | Jost, Luca | New Kids West | 1534 | E | 1/1 Finale: Platz: 12. / Rnd.: 22 / Zeit: 10:11,42 |
8. | -16- | Luetgert, Philipp | MCC Silixen | 6312 | J | 1/1 Finale: Platz: 9. / Rnd.: 22 / Zeit: 10:13,30 |
9. | -10- | Morzeck, Marcel | RC-Offroadcrew Langenfeld | 5560 | X | 1/1 Finale: Platz: 10. / Rnd.: 22 / Zeit: 10:15,29 |
10. | -32- | Kammann, Chris | New Kids West | 8505 | E | 1/1 Finale: Platz: 6. / Rnd.: 22 / Zeit: 10:24,31 |
11. | -40- | Kohne, Cedric | Nitromaniacs | 4785 | J | 1/1 Finale: Platz: 11. / Rnd.: 21 / Zeit: 10:10,12 |
12. | -1- | Strothmann, Lukas | RCCC Coesfeld | 8734 | E | 1/1 Finale: Platz: 3. / Rnd.: 21 / Zeit: 10:12,70 |
13. | -37- | Arndt, Manuel | NitroManiacs e.V. | 3750 | E | 1/2 Finale B: Platz: 7. / Rnd.: 22 / Zeit: 10:27,12 |
14. | -11- | Roehrig, Dominik | Modellfreunde Kürten e.V. | 2272 | E | 1/2 Finale A: Platz: 7. / Rnd.: 21 / Zeit: 10:01,50 |
15. | -28- | Hellemeister, Sascha | RC-RaceCrew | 4847 | S | 1/2 Finale B: Platz: 8. / Rnd.: 21 / Zeit: 10:04,04 |
16. | -38- | Nielen, Jens | Modellsport Münsterland | 4406 | E | 1/2 Finale B: Platz: 10. / Rnd.: 21 / Zeit: 10:13,79 |
17. | -15- | Haussmann, Denny | Modellfreunde Kürten e.V. | 2278 | S | 1/2 Finale A: Platz: 12. / Rnd.: 21 / Zeit: 10:16,56 |
18. | -21- | Musiol, Damian | NitroManiacs e.V. | 3713 | E | 1/2 Finale B: Platz: 6. / Rnd.: 21 / Zeit: 10:22,24 |
19. | -5- | Arzenheimer, Andree | RC-RaceCrew | 1881 | S | 1/2 Finale A: Platz: 10. / Rnd.: 21 / Zeit: 10:25,77 |
20. | -26- | Wittek, Holger | RC Haltern | 4109 | S | 1/2 Finale A: Platz: 11. / Rnd.: 21 / Zeit: 10:28,11 |
21. | -36- | Wiedbrauk, Mickey | Modellsport Münsterland | 5692 | S | 1/2 Finale B: Platz: 9. / Rnd.: 20 / Zeit: 10:00,20 |
22. | -9- | Drechsler, Dirk | ORC Essen e.V. | 3306 | S | 1/2 Finale A: Platz: 8. / Rnd.: 20 / Zeit: 10:07,45 |
23. | -29- | Lofski , Matthias | Stoppelhopser Oberhausen | 4492 | X | 1/2 Finale A: Platz: 9. / Rnd.: 17 / Zeit: 08:37,52 |
24. | -19- | Wellers, Claus | MAC Essen e.V. | 2729 | S | 1/2 Finale B: Platz: 12. / Rnd.: 17 / Zeit: 09:52,59 |
25. | -8- | Meyer, Andreas | AMC Langenfeld | 1352 | S | 1/4 Finale A: Platz: 3. / Rnd.: 20 / Zeit: 10:17,41 |
26. | -24- | Weihe, Markus | RC-Offroadcrew Langenfeld e.V. | 4899 | E | 1/4 Finale A: Platz: 9. / Rnd.: 20 / Zeit: 10:29,66 |
27. | -33- | Spitzer, Detlef | RC Offroadcrew Langefeld e.V. | 4384 | S | 1/4 Finale A: Platz: 7. / Rnd.: 19 / Zeit: 10:00,05 |
28. | -41- | Keilitz, Michael | RC Offroad Crew Langenfeld e. V. | 1233 | 1/4 Finale A: Platz: 6. / Rnd.: 19 / Zeit: 10:00,99 | |
29. | -17- | Gilges, Martin | Nitromaniacs e.V. | 6501 | E | 1/4 Finale A: Platz: 8. / Rnd.: 19 / Zeit: 10:04,84 |
30. | -12- | Jelenowski, Frank | RMC Dueren | 825 | S | 1/4 Finale B: Platz: 5. / Rnd.: 19 / Zeit: 10:06,66 |
31. | -2- | Füllgraf, Oliver | Modellfreunde Kürten e.V. | 1289 | E | 1/4 Finale B: Platz: 7. / Rnd.: 19 / Zeit: 10:23,75 |
32. | -22- | wolschke, christian | Stoppelhopser Oberhausen | 4874 | E | 1/4 Finale B: Platz: 8. / Rnd.: 19 / Zeit: 10:24,26 |
33. | -14- | Koch, Michael | Modellsport Münsterland | 3490 | S | 1/4 Finale B: Platz: 3. / Rnd.: 19 / Zeit: 10:28,20 |
34. | -23- | Wegler, Dirk | MAC Essen | 3693 | S | 1/4 Finale B: Platz: 9. / Rnd.: 18 / Zeit: 09:48,70 |
35. | -20- | Willgerod, Katharina | Modellsport Muensterland | 3202 | E | 1/4 Finale B: Platz: 10. / Rnd.: 18 / Zeit: 10:21,53 |
36. | -13- | Rockstroh, Klaus | 910 | S | 1/4 Finale A: Platz: 11. / Rnd.: 17 / Zeit: 10:20,15 | |
37. | -35- | Jannes, Holger | RC Offroad Crew Langenfeld e. V. | 5592 | S | 1/4 Finale B: Platz: 11. / Rnd.: 16 / Zeit: 09:36,88 |
38. | -31- | brammertz, norbert | - | 3160 | S | 1/4 Finale A: Platz: 12. / Rnd.: 12 / Zeit: 10:27,25 |
39. | -6- | Wiebusch, Sven | Modellsport Münsterland | 4302 | S | 1/4 Finale A: Platz: 10. / Rnd.: 2 / Zeit: 59,82 |